Добавить объявление

Лучшие предложения

Гостевой дом "На Гоголя"
  • г. Анапа, ул. Гоголя, д. 250

  • Пешком до моря: 15 мин.

от 199 eруб. чел/сут
Отель "Alfa Summer"
  • п. Джемете, Пионерский проспект, 257 С

  • Пешком до моря: 1 мин.

от 1250 eруб. чел/сут
Гостевой дом «Valery» (Валери)
  • г. Анапа, ул. Парковая, 5

  • Пешком до моря: 15 мин.

от 500 eруб. чел/сут

Лучшие предложения

Гостевой дом «Меркурий»
  • г. Анапа, ул. Северная, 74-А

  • Пешком до моря: 15 мин.

от 300 eруб. чел/сут
Гостевой дом «ВиТа»
  • Утриш, ул. Лесная, 3/1

  • Пешком до моря: 5 мин.

от 400 eруб. чел/сут
Отель «Palma Soneta»
  • п. Джемете, Золотистый проезд, 14

  • Пешком до моря: 3 мин.

от 350 eруб. чел/сут
Добавить объявление
Телефон для рекламодателей: +7 (918) 669-82-99
Мы в соц. сетях

Краеведческий музей Тамани

Древнейшие следы человека на Тамани относятся к эпохе первобытнообщинного строя. В 1928 г. у пос.Сенного учёные обнаружили остатки костра, наконечники, кости мамонта, каменные долота. Уникальные археологические находки, которым более 2000 лет, греческая культура, как и в Анапе, прослеживается и здесь.

Древнегреческая колония – городища Гермонасс, греки были искусными мореходами и рано познакомились с берегами Чёрного моря. Греческих городов в Причерноморье было много, расстояние между городами и посёлками не превышало 5-10 км и теснились на побережье.

При раскопках древнейших могил Гермонасс обнаружено, что обитатели города имели обычай класть в могилы умерших оружие, можно сделать вывод, что жизнь первых переселенцев была неспокойной.

Краеведческий музей Тамани

Гермонасс, Фанагория и ещё несколько городов объединились в государство Аполлония и создали единую систему обороны, вели оживлённую торговлю на берегах Черноморья. Археологи в большом количестве находили глиняные изделия, чаши, миски, светильники, гончарные печи до сих пор хорошо сохранились.

В 1916 г. около ст.Тамань в одном из многочисленных курганов выкопали саркофаг, в нём был похоронен какой-то видный деятель времён греческих поселений. Саркофаг из белого мрамора с редкой по красоте отделкой и росписью. В период Великой Отечественной войны, фашисты выкрали саркофаг из музея Тамани и решили переправить его в Германию, но к счастью план их рухнул и отступая под натиском советской армии, оккупанты бросили гробницу в Керчи. К сожалению, после этой истории саркофаг так и не вернулся на Родину в Тамань, что на Кубани, а был установлен в античном отделе Исторического музея в Москве.

Адрес краеведческого музея Тамани:

ст.Тамань, ул.Карла Маркса, 100



Лучшие предложения сезона 2025

Частный сектор "У Валентины на Греческой"
  • п. Витязево, ул. Греческая, д. 24

  • Пешком до моря: мин.

от 600 eруб. чел/сут
Частный сектор "На Гоголя"
  • г. Анапа, ул. Гоголя

  • Пешком до моря: 15-20 мин.

от 300 eруб. чел/сут
Гостевой дом "Под Щелковицей"
  • г. Анапа, ул. Терская, д. 144 А

  • Пешком до моря: 8 мин.

от 250 eруб. чел/сут
Частный сектор «На Тургенева 175»
  • г. Анапа, ул. Тургенева, дом 175

  • Пешком до моря: 10 мин.

от 450 eруб. чел/сут
Гостевой дом "На Кирова 6"
  • г. Анапа, ул. Кирова, д. 6

  • Пешком до моря: 3 мин.

от 400 eруб. чел/сут
Гостевой дом «Арина»
  • п. Витязево, ул. Мира, 113-1

  • Пешком до моря: 15 мин.

от 250 eруб. чел/сут
Гостевой дом "Волна"
  • пос.Верхнее Джемете, ул. Буковая, д.25.

  • Пешком до моря: 15 мин.

от 300 eруб. чел/сут
Частный сектор "На Новороссийской 196"
  • г. Анапа, ул. Новороссийская, 196

  • Пешком до моря: 5 мин.

от 250 eруб. чел/сут
Пансионат «DUBLIN & DOLPHIN»
  • г. Анапа, ул. Ростовская, 7

  • Пешком до моря: 10 мин.

от 550 eруб. чел/сут
Квартира «Кати Соловьяновой 84»
  • г. Анапа, ул. Кати Соловьяновой, 84

  • Пешком до моря: 10 мин.

от 1400 eруб. чел/сут
Гостевой дом «Лиза»
  • Проезд Престижный дом 5

  • Пешком до моря: 5 мин.

от 500 eруб. чел/сут
Отель "Идеал"
  • п. Витязево, ул. Скифская, д. 6

  • Пешком до моря: 2 мин.

от 650 eруб. чел/сут
Частный сектор «Надежда»
  • п. Витязево, ул. Овражная, 5

  • Пешком до моря: 20 мин.

от 250 eруб. чел/сут
Отель «Фазенда»
  • Анапа, х. Красный, ул. Яблоневая, 1-А

  • Пешком до моря: 25 мин.

от 350 eруб. чел/сут
Мини гостиница «На Северной 69»
  • г. Анапа,ул. Северная, 69

  • Пешком до моря: 15 мин.

от 150 eруб. чел/сут

Россия богата курортными зонами и местами для отдыха, но самым популярным среди них является Краснодарский край, где можно снять жилье без посредников на любой вкус и бюджет. Умеренный морской климат позволяет отдыхающим насладиться теплым морем и ярким солнцем уже с середины мая и вплоть до конца октября. Отправляясь на отдых в Анапу, можно выбрать один из привычных вариантов жилья: номер в гостинице или гостевом доме, а если есть желание поглубже окунуться в культуру данного края, то можно снять дома или комнаты в частном секторе.

В Анапе хорошо отдыхать как семьям с детьми, так и молодежи и людям почтенного возраста. В городе и пригородах Анапы можно найти территории с шумными вечеринками, водными развлечениями или размеренным отдыхом на территории пансионата или базы отдыха, в которой вы можете самостоятельно забронировать себе жилье в 2025 году.

Территория Краснодарского края хороша тем, что здесь имеется не только теплое море с постепенно углубляющимся дном, но и другие не менее важные природные объекты. Здесь произрастают нетронутые человеком лесные массивы, например, эвкалиптовые рощи. Вблизи Анапы расположены Кавказские горы, а санатории, где сдаются номера, расположены на территориях с минеральными источниками и лечебными грязями.